Skip to main navigation Saltar a contenido principal

Esta promoción no está activada por el momento

Detalles del producto

Página Anterior

HP 5120-24G-POE+ EI SWITCH & 2X INTERFACE SLOTS (10/100/1000 POE)

de hpe
Categoría: dispositivos de red
Sub Categoría: switches y hubs
Tipo de Producto: switches standalone
La serie de conmutadores HP 5120 EI proporciona flexibilidad, escalabilidad y un coste total de propiedad bajo con un robusto conjunto de características compatibles con el apilamiento, el enrutamiento estático de nivel 3, PoE+, ACL e IPv6. La tecnología HP Intelligent Resilient Framework (IRF) crea una estructura virtual mediante la administración de varios conmutadores en un dispositivo lógico, lo cual aumenta la capacidad de recuperación, el rendimiento y la disponibilidad de la red, a la vez que se reduce la complejidad operativa.
 
VPN: JG236A
VPN: JG236A | UPC:: 886112005023 | SKU: 1794928

Opciones y accesorios

HPE Premier Flex LC/LC OM4 2f 15m Cbl

Nº VPNQK735A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 1m Cbl

Nº VPNQK732A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X240 10G SFP+ SFP+ 5m DAC Cable

Nº VPNJG081C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X240 10G SFP+ SFP+ 3m DAC Cable

Nº VPNJD097C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X240 10G SFP+ SFP+ 1.2M DAC CABLE

Nº VPNJD096C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X240 10G SFP+ SFP+ 3m DAC Cable

Nº VPNJD097C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE A5500/A5120 2-PORT 10-GBE SFP+ MODULE

Nº VPNJD368B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 15m Cbl

Nº VPNQK735A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X120 1G SFP LC SX TRANSCEIVER

Nº VPNJD118B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 5500/5120 2p 10GBASE-T Module

Nº VPNJG535A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X230 LOCAL CONNECT 50CM CX4 CABLE

Nº VPNJD363B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X120 1G SFP RJ45 T TRANSCEIVER

Nº VPNJD089B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE Premier Flex LC/LC OM4 2f 2m Cbl

Nº VPNQK733A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 2m Cbl

Nº VPNQK733A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE 2-PORT 10-GBE A5500 LOCAL CONN MODULE

Nº VPNJD360B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X240 10G SFP+ 7m DAC Cable

Nº VPNJC784C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE 2-PORT GBE SFP A5500/E4800 MODULE

Nº VPNJD367A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl

Nº VPNQK734A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X120 1G SFP LC LX Transceiver

Nº VPNJD119B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable

Nº VPNAJ836A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X130 10G SFP+ LC SR TRANSCEIVER

Nº VPNJD092B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X120 1G SFP LC LX Transceiver

Nº VPNJD119B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X130 10G SFP+ LC LR TRANSCEIVER

Nº VPNJD094B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 2M MULTI-MODEOM3 LC/LC

Nº VPNAJ835A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC

Nº VPNAJ836A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable

Nº VPNAJ836A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 3Y 24X7 HP 51XX SWT PRODUCTS FC SVC

Nº VPNU3FY0E

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HPE X125 1G SFP LC LH40 1310nm XCVR

Nº VPNJD061A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X240 10G SFP+ SFP+ 5m DAC Cable

Nº VPNJG081C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 1y 24x7 HP 51xx Swt products FC SVC

Nº VPNU3PN5E

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa... Más información

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

A través de los servicios HP Care Pack conseguimos que los sistemas y servicios se pongan en funcionamiento antes. Ayudamos a los profesionales de TI para que utilicen el hardware y software de forma eficiente. Brindamos soporte proactivo que ayuda a prevenir los periodos de inactividad del sistema. Y cuando se produce un fallo, facilitamos el nivel de respuesta que necesita para satisfacer las necesidades de su empresa — cuando y donde lo necesite.

Los Servicios HP Care Pack hacen fácil y flexible la compra y renovación del soporte. Cuando compra un producto de HP, a HP o a un distribuidor, es fácil encontrar el soporte alternativo adecuado. Simplemente elija el que satisfaga sus necesidades: compre exactamente el nivel de soporte que necesita — ni más, ni menos.

Los niveles de servicio y tiempos de respuesta de HP Care Packs pueden variar dependiendo de la zona geográfica. El servicio se inicia en la fecha de compra del hardware. Las restricciones y limitaciones se aplican. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/cpc. Los Servicios de HP se rigen por los términos y condiciones del servicio facilitados al cliente en el momento de la compra de HP aplicables. El cliente puede tener derechos estatutarios adicionales de acuerdo con las leyes locales aplicables, y esos derechos no son afectados en modo alguno por los términos y condiciones del servicio o de la garantía limitada de HP se suministra con el producto HP.

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

Ocultar Top Recomendado

Estandar

Basico

 

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Familia de producto: 5120 EI
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido: Sí
Gestionable: Sí
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 20
Número Total de Ranuras de Expansión: 6
Puerto PoE (RJ-45): Sí
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Basic
Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Familia de producto: 5120 EI
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Gestionable:
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 20
Número Total de Ranuras de Expansión: 6
Puerto PoE (RJ-45):
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Características Físicas
Formato: Montable en bastidor
Peso (Aproximado): 7 kg
Unidad de bastidor compatible: 1U
Descripción de la Alimentación
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Puerto PoE (RJ-45):
Voltaje de Entrada: 110 V AC
Expansiones E/S
Número Total de Ranuras de Expansión: 6
Número de la SFP ranuras: 4
Ranuras SFP Compartidas:
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Formato / Prestaciones
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Gestión y protocolos
Gestionable:
Información General
Código de Fabricante: JG236A
Dirección Web de Fabricante: http://www.hpe.com
Fabricante: Hewlett Packard Enterprise
Gama de Producto: 5120 EI
Modelo de Producto: 5120-24G-PoE+ EI
Nombre de Marca: HP
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Interfaces/Puertos
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Número Total de Puertos de Red: 20
Número de Puertos PoE+ (RJ-45): 24
Puerto LRE: No
Puerto Token Ring: No
Memoria
Memoria Estándar: 128 MB
Memoria Flash: 16 MB
Tecnología de la Memoria: SDRAM
Redes y Comunicaciones
Compatibilidad con nivel: 3
Package Size and Weight
Your Price includes the Following Discount(s)
SKU:
Discount Amount Expiration Date Qty Limit
Disclaimer: Price may not reflect all vendor special pricing discounts.

This product doesn’t allow backorders