Skip to main navigation Saltar a contenido principal

Esta promoción no está activada por el momento

Detalles del producto

Página Anterior

HP 2620-24-POE+ SWITCH (10/100)

de hpe
Categoría: dispositivos de red
Sub Categoría: switches y hubs
Tipo de Producto: switches standalone
La serie de conmutadores HP 2620 proporciona unas capas de acceso de bajo coste, flexibles y de fácil uso para implementaciones en borde empresarial, sucursales y pequeñas y medianas empresas. Este conmutador Fast Ethernet de bajo coste dispone de un sólido conjunto de funciones básicas de capa 3 con enrutamiento estático y RIP, PoE+, ACL, sFlow, IPv6 y no requiere licencias de software.
 
VPN: J9625A
VPN: J9625A | UPC:: 885631711583 | SKU: 1795019

Opciones y accesorios

HPE HP X410 1U Univ 4-post Rack Mnt Kit

Nº VPNJ9583A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HPE X121 1G SFP RJ45 T Transceiver

Nº VPNJ8177C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC LC OM4 2f 5m Cbl

Nº VPNQK734A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

VENDORPROMO

HPE Networks Stackable Legacy Install SVC

Nº VPNU4826E

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE Networks Stackable Legacy Startup SVC

Nº VPNU4830E

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 3y 24x7 HP 2620-24 Switch FC SVC

Nº VPNU1YW6E

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE 3y NBD Exch HP 2620-24 Switch FC SVC

Nº VPNU3SD6E

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE Premier Flex LC/LC OM4 2f 15m Cbl

Nº VPNQK735A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE 1y NBD Exch 2620-24 Switch FC SVC

Nº VPNU3UA0E

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 1m Cbl

Nº VPNQK732A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 15m Cbl

Nº VPNQK735A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 2m Cbl

Nº VPNQK733A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE Premier Flex LC/LC OM4 2f 2m Cbl

Nº VPNQK733A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X121 1G SFP RJ45 T TRANSCEIVER

Nº VPNJ8177C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl

Nº VPNQK734A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable

Nº VPNAJ836A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X121 1G SFP LC SX transceiver

Nº VPNJ4858C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC

Nº VPNAJ836A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X111 100M SFP LC FX Transceiver

Nº VPNJ9054C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 2M MULTI-MODEOM3 LC/LC

Nº VPNAJ835A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable

Nº VPNAJ836A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa... Más información

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

A través de los servicios HP Care Pack conseguimos que los sistemas y servicios se pongan en funcionamiento antes. Ayudamos a los profesionales de TI para que utilicen el hardware y software de forma eficiente. Brindamos soporte proactivo que ayuda a prevenir los periodos de inactividad del sistema. Y cuando se produce un fallo, facilitamos el nivel de respuesta que necesita para satisfacer las necesidades de su empresa — cuando y donde lo necesite.

Los Servicios HP Care Pack hacen fácil y flexible la compra y renovación del soporte. Cuando compra un producto de HP, a HP o a un distribuidor, es fácil encontrar el soporte alternativo adecuado. Simplemente elija el que satisfaga sus necesidades: compre exactamente el nivel de soporte que necesita — ni más, ni menos.

Los niveles de servicio y tiempos de respuesta de HP Care Packs pueden variar dependiendo de la zona geográfica. El servicio se inicia en la fecha de compra del hardware. Las restricciones y limitaciones se aplican. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/cpc. Los Servicios de HP se rigen por los términos y condiciones del servicio facilitados al cliente en el momento de la compra de HP aplicables. El cliente puede tener derechos estatutarios adicionales de acuerdo con las leyes locales aplicables, y esos derechos no son afectados en modo alguno por los términos y condiciones del servicio o de la garantía limitada de HP se suministra con el producto HP.

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

Ocultar Top Recomendado

Estandar

Basico

 

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Fast Ethernet
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Familia de producto: E2620
Formato: Montable en Pared
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido: Sí
Gestionable: Sí
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 24
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Puerto PoE (RJ-45): Sí
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tecnología de Red: 10/100Base-TX
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Basic
Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Familia de producto: E2620
Formato: Montable en Pared
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Gestionable:
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 24
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Puerto PoE (RJ-45):
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
10/100Base-TX
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Características Físicas
Altura: 43,9 mm
Anchura: 443 mm
Formato: Montable en Pared
Peso (Aproximado): 4,84 kg
Profundidad: 368,3 mm
Unidad de bastidor compatible: 1U
Descripción de la Alimentación
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Puerto PoE (RJ-45):
Voltaje de Entrada: 110 V AC
Expansiones E/S
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Número de la SFP ranuras: 2
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Formato / Prestaciones
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
10/100Base-TX
Gestión y protocolos
Gestionable:
Información General
Código de Fabricante: J9625A
Dirección Web de Fabricante: http://www.hpe.com
Fabricante: Hewlett Packard Enterprise
Gama de Producto: E2620
Modelo de Producto: E2620-24-PoE+
Nombre de Marca: HP
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Interfaces/Puertos
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Número Total de Puertos de Red: 24
Número de Puertos PoE+ (RJ-45): 24
Número de Puertos Puerto de Vínculo Superior:
Puerto LRE: No
Puerto Token Ring: No
Memoria
Memoria Estándar: 512 MB
Memoria Flash: 512 MB
Tecnología de la Memoria: SDRAM
Redes y Comunicaciones
Compatibilidad con nivel: 3
Package Size and Weight
Your Price includes the Following Discount(s)
SKU:
Discount Amount Expiration Date Qty Limit
Disclaimer: Price may not reflect all vendor special pricing discounts.

This product doesn’t allow backorders