Skip to main navigation Saltar a contenido principal

Esta promoción no está activada por el momento

Detalles del producto

Página Anterior

HP HI 5500-24G-4SFP SWITCH & 2X INTERFACE SLOTS (10/100/1000)

de hpe
Categoría: dispositivos de almacenamiento
Sub Categoría: sistemas e infraestructura san
Tipo de Producto: switches san
La serie de conmutadores HP 5500 EI ofrece capacidad de recuperación, seguridad y soporte de servicios múltiples en la capa de borde de redes de campus y sucursales de gran tamaño. El HP 5500 EI proporciona flexibilidad, escalabilidad y un coste total de propiedad bajo con un robusto conjunto de características compatibles con el apilamiento IRF, el enrutamiento estático y RIP, OSPF, BGP; IS-IS, PoE+, ACL e IPv6.
 
VPN: JG311A
VPN: JG311A | UPC:: 886111896394 | SKU: 1932179

Opciones y accesorios

HPE X120 1G SFP RJ45 T TRANSCEIVER

Nº VPNJD089B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X230 LOCAL CONNECT 50CM CX4 CABLE

Nº VPNJD363B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE A5500/A5120 2-PORT 10-GBE SFP+ MODULE

Nº VPNJD368B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X130 10G SFP+ LC SR TRANSCEIVER

Nº VPNJD092B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE A5500 150WDC POWER SUPPLY

Nº VPNJD366A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X130 10G SFP+ LC LR TRANSCEIVER

Nº VPNJD094B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE A5500 150WAC POWER SUPPLY

Nº VPNJD362A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE 2-PORT 10-GBE A5500 LOCAL CONN MODULE

Nº VPNJD360B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 2M MULTI-MODEOM3 LC/LC

Nº VPNAJ835A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X120 1G SFP LC SX TRANSCEIVER

Nº VPNJD118B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa... Más información

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

A través de los servicios HP Care Pack conseguimos que los sistemas y servicios se pongan en funcionamiento antes. Ayudamos a los profesionales de TI para que utilicen el hardware y software de forma eficiente. Brindamos soporte proactivo que ayuda a prevenir los periodos de inactividad del sistema. Y cuando se produce un fallo, facilitamos el nivel de respuesta que necesita para satisfacer las necesidades de su empresa — cuando y donde lo necesite.

Los Servicios HP Care Pack hacen fácil y flexible la compra y renovación del soporte. Cuando compra un producto de HP, a HP o a un distribuidor, es fácil encontrar el soporte alternativo adecuado. Simplemente elija el que satisfaga sus necesidades: compre exactamente el nivel de soporte que necesita — ni más, ni menos.

Los niveles de servicio y tiempos de respuesta de HP Care Packs pueden variar dependiendo de la zona geográfica. El servicio se inicia en la fecha de compra del hardware. Las restricciones y limitaciones se aplican. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/cpc. Los Servicios de HP se rigen por los términos y condiciones del servicio facilitados al cliente en el momento de la compra de HP aplicables. El cliente puede tener derechos estatutarios adicionales de acuerdo con las leyes locales aplicables, y esos derechos no son afectados en modo alguno por los términos y condiciones del servicio o de la garantía limitada de HP se suministra con el producto HP.

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

Ocultar Top Recomendado

Estandar

Basico

 

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Ethernet de 10 gigabits
Familia de producto: 5500 HI
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido: Sí
Gestionable: Sí
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 24
Número Total de Ranuras de Expansión: 8
Puerto PoE (RJ-45): No
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP+

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Basic
Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Ethernet de 10 gigabits
Familia de producto: 5500 HI
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Gestionable:
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 24
Número Total de Ranuras de Expansión: 8
Puerto PoE (RJ-45): No
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP+
Características Físicas
Altura: 43,7 mm
Anchura: 439,9 mm
Formato: Montable en bastidor
Peso (Aproximado): 7,50 kg
Profundidad: 359,9 mm
Unidad de bastidor compatible: 1U
Descripción de la Alimentación
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Puerto PoE (RJ-45): No
Expansiones E/S
Número Total de Ranuras de Expansión: 8
Número de la SFP ranuras: 4
Número de la SFP+ ranuras: 2
Tipo de Ranura de Expansión: SFP+
Formato / Prestaciones
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Gestión y protocolos
Gestionable:
Información General
Código de Fabricante: JG311A
Dirección Web de Fabricante: http://www.hpe.com
Fabricante: Hewlett Packard Enterprise
Gama de Producto: 5500 HI
Modelo de Producto: 5500-24G-4SFP HI
Nombre de Marca: HP
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Interfaces/Puertos
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Ethernet de 10 gigabits
Número Total de Puertos de Red: 24
Puerto LRE: No
Puerto Token Ring: No
Puertos número de red (RJ-45): 24
Memoria
Memoria Estándar: 1 GB
Memoria Flash: 512 MB
Tecnología de la Memoria: SDRAM
Redes y Comunicaciones
Compatibilidad con nivel: 3
Package Size and Weight
Your Price includes the Following Discount(s)
SKU:
Discount Amount Expiration Date Qty Limit
Disclaimer: Price may not reflect all vendor special pricing discounts.

This product doesn’t allow backorders