Skip to main navigation Saltar a contenido principal

Esta promoción no está activada por el momento

Detalles del producto

Página Anterior

HP 1910-8 -PoE+ SWITCH (10/100 PoE)

de hpe
Categoría: dispositivos de red
Sub Categoría: redes inalámbricas
Tipo de Producto: antenas y amplificadores de señal
La serie de conmutadores HP 1910, parte de la gama HP OfficeConnect, proporciona conectividad Fast Ethernet para organizaciones pequeñas preocupadas por los costes. Estos conmutadores son ideales para entornos que requieren funciones avanzadas para un control granular y donde la flexibilidad de gestión inteligente es imprescindible para facilitar la gestión y la configuración de red. La serie de conmutadores 1910 son conmutadores de configuración fija con gestión inteligente, en una solución fácil de administrar. Las funciones personalizables incluyen funciones de capa 2 básicas como VLAN y agregación de enlaces, así como funciones avanzadas como enrutamiento estático de capa 3 y listas de c Read More >
 
VPN: JG537A
VPN: JG537A | UPC:: 887758142523 | SKU: 2489221

Opciones y accesorios

HPE HP X121 1G SFP LC SX transceiver

Nº VPNJ4858C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 2M MULTI-MODEOM3 LC/LC

Nº VPNAJ835A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X120 1G SFP LC SX TRANSCEIVER

Nº VPNJD118B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X120 1G SFP RJ45 T TRANSCEIVER

Nº VPNJD089B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa... Más información

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

A través de los servicios HP Care Pack conseguimos que los sistemas y servicios se pongan en funcionamiento antes. Ayudamos a los profesionales de TI para que utilicen el hardware y software de forma eficiente. Brindamos soporte proactivo que ayuda a prevenir los periodos de inactividad del sistema. Y cuando se produce un fallo, facilitamos el nivel de respuesta que necesita para satisfacer las necesidades de su empresa — cuando y donde lo necesite.

Los Servicios HP Care Pack hacen fácil y flexible la compra y renovación del soporte. Cuando compra un producto de HP, a HP o a un distribuidor, es fácil encontrar el soporte alternativo adecuado. Simplemente elija el que satisfaga sus necesidades: compre exactamente el nivel de soporte que necesita — ni más, ni menos.

Los niveles de servicio y tiempos de respuesta de HP Care Packs pueden variar dependiendo de la zona geográfica. El servicio se inicia en la fecha de compra del hardware. Las restricciones y limitaciones se aplican. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/cpc. Los Servicios de HP se rigen por los términos y condiciones del servicio facilitados al cliente en el momento de la compra de HP aplicables. El cliente puede tener derechos estatutarios adicionales de acuerdo con las leyes locales aplicables, y esos derechos no son afectados en modo alguno por los términos y condiciones del servicio o de la garantía limitada de HP se suministra con el producto HP.

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

Ocultar Top Recomendado

Estandar

Basico

 

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Compatibilidad con nivel: 2
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Fast Ethernet
Familia de producto: 1910
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido: Sí
Gestionable: Sí
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 8
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Puerto PoE (RJ-45): No
Puertos de Apilamiento: No
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Tipo de Producto: Conmutador Ethernet
Tipo de Ranura de Expansión: SFP

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Basic
Compatibilidad con nivel: 2
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Fast Ethernet
Familia de producto: 1910
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Gestionable:
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 8
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Puerto PoE (RJ-45): No
Puertos de Apilamiento: No
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Tipo de Producto: Conmutador Ethernet
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Características Físicas
Altura: 43,9 mm
Anchura: 329,9 mm
Formato: Montable en bastidor
Peso (Aproximado): 2,10 kg
Profundidad: 230,1 mm
Unidad de bastidor compatible: 1U
Descripción de la Alimentación
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Fuente de alimentación redundante admitido:
Puerto PoE (RJ-45): No
Voltaje de Entrada: 110 V AC
Expansiones E/S
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Número de la SFP ranuras: 2
Ranuras SFP Compartidas:
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Formato / Prestaciones
Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Gestión y protocolos
Gestionable:
Información General
Código de Fabricante: JG537A
Dirección Web de Fabricante: http://www.hpe.com
Fabricante: Hewlett Packard Enterprise
Gama de Producto: 1910
Modelo de Producto: 1910-8-PoE+
Nombre de Marca: HP
Nombre de Producto: Conmutador Ethernet 1910-8-PoE+
Tipo de Producto: Conmutador Ethernet
Interfaces/Puertos
Bypass: No
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Fast Ethernet
Modular: No
Número Total de Puertos de Red: 8
Número de Puertos PoE+ (RJ-45): 8
Puerto LRE: No
Puerto Token Ring: No
Puerto de gestión:
Puertos de Apilamiento: No
Memoria
Memoria Estándar: 128 MB
Memoria Flash: 32 MB
Redes y Comunicaciones
Compatibilidad con nivel: 2
Package Size and Weight
Your Price includes the Following Discount(s)
SKU:
Discount Amount Expiration Date Qty Limit
Disclaimer: Price may not reflect all vendor special pricing discounts.

This product doesn’t allow backorders