Skip to main navigation Saltar a contenido principal

Esta promoción no está activada por el momento

Detalles del producto

Página Anterior

HP 1920-8G SWITCH (10/100/1000)

de hpe
Categoría: dispositivos de red
Sub Categoría: switches y hubs
Tipo de Producto: switches standalone
La serie de conmutadores HP 1920, parte de la cartera HP OfficeConnect, está diseñada para organizaciones más pequeñas que gestionan aplicaciones exigentes en cuanto a ancho de banda. Los conmutadores son ideales para entornos que requieren funciones avanzadas para un control granular y donde la flexibilidad de gestión inteligente es imprescindible para una gestión y configuración de red sencilla.
 
VPN: JG920A
VPN: JG920A | UPC:: 888182476147 | SKU: 2771040

Opciones y accesorios

HPE X120 1G SFP RJ45 T TRANSCEIVER

Nº VPNJD089B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP 2M MULTI-MODEOM3 LC/LC

Nº VPNAJ835A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl

Nº VPNQK734A

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE HP X121 1G SFP LC SX transceiver

Nº VPNJ4858C

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

HPE X120 1G SFP LC SX TRANSCEIVER

Nº VPNJD118B

Instant Rebate

Precio con ACOP

MP do BEM

MP do BEM

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa... Más información

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

A través de los servicios HP Care Pack conseguimos que los sistemas y servicios se pongan en funcionamiento antes. Ayudamos a los profesionales de TI para que utilicen el hardware y software de forma eficiente. Brindamos soporte proactivo que ayuda a prevenir los periodos de inactividad del sistema. Y cuando se produce un fallo, facilitamos el nivel de respuesta que necesita para satisfacer las necesidades de su empresa — cuando y donde lo necesite.

Los Servicios HP Care Pack hacen fácil y flexible la compra y renovación del soporte. Cuando compra un producto de HP, a HP o a un distribuidor, es fácil encontrar el soporte alternativo adecuado. Simplemente elija el que satisfaga sus necesidades: compre exactamente el nivel de soporte que necesita — ni más, ni menos.

Los niveles de servicio y tiempos de respuesta de HP Care Packs pueden variar dependiendo de la zona geográfica. El servicio se inicia en la fecha de compra del hardware. Las restricciones y limitaciones se aplican. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/cpc. Los Servicios de HP se rigen por los términos y condiciones del servicio facilitados al cliente en el momento de la compra de HP aplicables. El cliente puede tener derechos estatutarios adicionales de acuerdo con las leyes locales aplicables, y esos derechos no son afectados en modo alguno por los términos y condiciones del servicio o de la garantía limitada de HP se suministra con el producto HP.

Productos y Servicios Adicionales

Paquetes de soporte para permitir el éxito

Los servicios HP Care Pack son paquetes de soporte que amplían y extienden las garantías estándar del hardware y software de HP. Los Servicios HP Care Pack proporcionan soporte para hardware y software, servicios de instalación, servicios de educación y opciones de servicio "premium" que satisfacen las necesidades de entornos de TI críticos para la empresa.

Ocultar Top Recomendado

Estandar

Basico

 

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Familia de producto: 1920
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Gestionable: Sí
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 8
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Puerto PoE (RJ-45): No
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tecnología de Red: 1000Base-X
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP

Precios publicados en este detalle estan expresados en Dólares Américanos, pueden sufrir cambios sin previo aviso por variación de Tipo de Cambio del día.

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.
Esta información se encuentra publicada en el sitio web www.ingrammicro.cl.

Basic
Compatibilidad con nivel: 3
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Familia de producto: 1920
Formato: Montable en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Gestionable:
Nombre de Marca: HP
Número Total de Puertos de Red: 8
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Puerto PoE (RJ-45): No
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
1000Base-X
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Características Físicas
Altura: 43,9 mm
Anchura: 265,9 mm
Formato: Montable en bastidor
Peso (Aproximado): 898,1 g
Profundidad: 162,1 mm
Unidad de bastidor compatible: 1U
Descripción de la Alimentación
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Puerto PoE (RJ-45): No
Voltaje de Entrada: 120 V AC
Expansiones E/S
Número Total de Ranuras de Expansión: 2
Número de la SFP ranuras: 2
Ranuras SFP Compartidas: No
Tipo de Ranura de Expansión: SFP
Fiabilidad
MTBF: 1123032 Hora(s)
Formato / Prestaciones
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
1000Base-X
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Gestión y protocolos
Gestionable:
Información General
Código de Fabricante: JG920A
Dirección Web de Fabricante: http://www.hpe.com
Fabricante: Hewlett Packard Enterprise
Gama de Producto: 1920
Modelo de Producto: 1920-8G
Nombre de Marca: HP
Nombre de Producto: Conmutador de nivel 3 1920-8G
Tipo de Producto: Conmutador de nivel 3
Interfaces/Puertos
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Número Total de Puertos de Red: 8
Puerto LRE: No
Puerto Token Ring: No
Puerto de gestión:
Puertos número de red (RJ-45): 8
USB: No
Memoria
Memoria Estándar: 128 MB
Memoria Flash: 32 MB
Tecnología de la Memoria: SDRAM
Redes y Comunicaciones
Compatibilidad con nivel: 3
Package Size and Weight
Your Price includes the Following Discount(s)
SKU:
Discount Amount Expiration Date Qty Limit
Disclaimer: Price may not reflect all vendor special pricing discounts.

This product doesn’t allow backorders