Contactos de Productos

Lista de Contactos Departamento de Productos


Advanced Solutions Division
Team Contacto Cargo Teléfono Fijo Teléfono Móvil Email
Adobe Juan Valdez Product Manager Adobe (56-2) 2730 9124 (56-9) 9051 9018 juan.valdes@ingrammicro.com
Cisco Nicolas Acevedo Sales Operator (56-2) 2730 91 nicolas.acevedo@ingrammicro.com
Cisco Juan Morales Product Manager Cisco Meraki (56-2) 2722 3641 (56-9) 7847 6687 juan.morales@ingrammicro.com
Cisco Magaly Muñoz Sales Operator Cisco (56-2) 2730 9174 magaly.munoz@ingrammicro.com
Cisco Braen Orellana Sales Service Specialist Cisco (56-2) 2730 9197 (56-9) 6679 1354 braen.orellana@ingrammicro.com
Cisco Carlos Riveros Sales Specialist Cisco (56-2) 2730 9141 carlos.riveros@ingrammicro.com
Cisco Jorge Mascaro Sales Specialist Cisco 56-2) 2730 9219 jorge.mascaro@ingrammicro.com
DC/POS Marjorie Eras Product Manager DC/POS (56-2) 2722 9416 marjorie.eras@ingrammicro.com
DC/POS Alejandro Gómez Product Manager DC/POS (56-2) 2730 9111 (56-9) 6310 8504 alejandro.gomez@ingrammicro.com
DELL EMC Edgardo Muñoz Pre-Sales Engineer DELL EMC - Server / Storage / Networking (56-2) 2730 9119 (56-9) 9129 6482 edgardo.munoz@ingrammicro.com
DELL EMC Pablo Odgers Product Manager DELL EMC - Server / Storage / Networking (56-2) 2730 9182 (56-9) 4022 5333 pablo.odgers@ingrammicro.com
D-Link Harry Vergara Sales Specialist D-Link (56-2) 2722 3684 (56-9) 5698 8231 harry.vergara@ingrammicro.com
HP E Rodrigo Beltrán Pre-Sales Engineer HP Enterprise Group Storage (56-2) 2730 9193 (56-9) 5609 5716 rodrigo.beltran@ingrammicro.com
HP E Célia Jiménez Sales Specialist HP Enterprise Group Volumen (56-2) 2730 9164 (56-9) 9129 9739 celia.jimenez@ingrammicro.com
HP E Ricardo Maldonado Presales Solution Architect  HP Networking (56-2) 2730 9186 (56-9) 8729 8300 ricardo.maldonado@ingrammicro.com
HP E Cristian Torres Pre-Sales Engineer HP Enterprise Group (56-2) 2730 9170 (56-9) 6674 0666 cristian.torres@ingrammicro.com
HP E Hans Voss Product Manager HP Enterprise Group Servidores (56-2) 2722 3643 (56-9) 9051 9023 hans.voss@ingrammicro.com
HP E Michell White Sales Specialist HP Enterprise Group Servidores (56-2) 2722 3634 michell.white@ingrammicro.com
IBM HW Erick Cabaña Product Manager Lenovo Server (56-2) 2730 9157 (56-9) 9828 2406 erick.cabana@ingrammicro.com
IBM HW José De Macedo Pre Sales Engineer IBM Hardware (56-2) 2730 9240 (56-9) 5238 2346 jose.demacedo@ingrammicro.com
IBM HW Jovana Navas BM HW Product Manager (56-2) 730 9471  (56-9) 9583 2791 jovana.navas@ingrammicro.com
IBM SW Roberto Alegría Product Manager IBM Software (56-2) 2730 9248 (56-9) 4238 8632 roberto.alegria@ingrammicro.com
IBM SW Vanessa López Product Manager IBM Software (56-2) 2730 9136 vanessa.lopez@ingrammicro.com
IBM SW Mickel Moncada Business Manager IBM Software (56-2) 2730 9266 (56-9) 6596 6327 mickel.moncada@ingrammicro.com
Mc Afee Mirna Araos Product Manager Intel Security (56-2) 2730 9276 (56-9) 6247 4138 mirna.araos@ingrammicro.com
Mc Afee Francisco Soto Solutions Arquitec McAfee (56-2) 2722 3644 (56-9) 4041 5034 francisco.sotoa@ingrammicro.com
Mc Afee Marta Buitrago Sales Operator McAfee (56-2) 2730 9198 (56-9) 5238 2354 marta.buitrago@ingrammicro.com
Microsoft OLP Felipe Astudillo Product Manager Microsoft Volume Licensing (56-2) 2730 9210 (56-9) 6679 1983 felipe.astudillo@ingrammicro.com
Microsoft OLP Adriana Beltrán Product Manager Microsoft Volume Licensing (56-2) 2730 9110 (56-9) 6679 1203 adriana.beltran@ingrammicro.com
Microsoft OLP Patricio Villalobos Sales Specialist Microsoft Volume Licensing (56-2) 2730 9254 (56-9) 9129 4401 patricio.villalobos@ingrammicro.com
Oracle José Tomás Gortazar Product Manager Oracle (56-2) 2730 9199 jose.gortazar@ingrammicro.com
Oracle Johan Parra Product Manager Oracle   (56-9) 7847 6476 johan.parra@ingrammicro.com
Sophos Carla Cordova Product Manager Sophos (56-2) 2730 9206 (56-9) 9821 4787 carla.cordova@ingrammicro.com
Retail
Team Contacto Cargo Teléfono Fijo Teléfono Móvil Email
Retail Alvaro Benavides Manager Retail & Purchasing (56-2) 2730 9160 (56-9) 7659 7191 alvaro.benavides@ingrammicro.com
Microsoft OEM Carolina Leñero Product Manager Microsoft OEM & Hardware (56-2) 2730 9189 (56-9) 7109 5023 carolina.lenero@ingrammicro.com
Microsoft OEM Osvaldo Montecinos Sales Specialist MS OEM (56-2) 2730 9201 osvaldo.montecinos@ingrammicro.com
Microsoft OEM Pamela Ross Sales Specialist Microsoft OEM & Hardware (56-2) 2730 9184 (56-9) 5659 6635 pamela.ross@ingrammicro.com
Microsoft OEM Doris Tapia Sales Executive Microsoft OEM (56-2) 2722 3638 doris.tapia@ingrammicro.com
Retail Francisca Bachmann  Sales Operator (56-2) 2730 9130 (56-9) 9051 9045 francisca.bachmann@ingrammicro.com
Retail Mónica Barrueto Key Account Manager (KAM)  Retail Products (56-2) 2730 9169 (56-9) 9129 8548 monica.barrueto@ingrammicro.com
Retail Camila Díaz Product Manager Linksys / HP Accesorios (56-2) 2730 9218 (56-9) 9837 5933 camila.diaz@ingrammicro.com
Retail Marcos García Key Account Manager (KAM) (56-2) 2730 9179 (56-9) 7559 3479 marcos.garcia@ingrammicro.com
Retail Sandra Herrera Supervisor Sales Operator Retail (56-2) 2730 9142 (56-9) 9837 5942 sandra.herrera@ingrammicro.com
Retail Andrea Leiva Key Account Manager (KAM) (56-2) 2722 3645 (56-9) 7847 6743 andrea.leiva@ingrammicro.com
Volume Products
Team Contacto Cargo Teléfono Fijo Teléfono Móvil Email
APC Harry Vergara Sales Specialist APC (56-2) 2722 3684 (56-9) 5698 8231 harry.vergara@ingrammicro.com
Apple Andrea Abukhalil Product Manager Apple (56-2) 2730 9245 (56-9) 6679 1009 andrea.abukhalil@ingrammicro.com
Brother Rebeca Navarro Product Manager Brother (56-2) 2730 9155 (56-9) 9535 3134 rebeca.navarro@ingrammicro.com
Canon Mauricio Araya Product Manager Canon Printer & Supplies (56-2) 2730 9139 (56-9) 6627 7982 mauricio.araya@ingrammicro.com
Canon Luis Castillo Sales Specialist Printers & Supplies Canon (56-2) 2722 3665 (56-9) 5659 6636 luis.castillocasanueva@ingrammicro.com
Componentes e imagen Juan Aldea Product Manager LG - Toshiba Discos Duros (56-2) 2722 3630 (56-9) 9051 9062 juan.aldea@ingrammicro.com
Componentes e imagen Andrea Contreras Product Manager ViewSonic (56-2) 2730 9132 (56-9) 9991 6044 andrea.contreras@ingrammicro.com
Componentes e imagen Alejandra Hernández Sales Specialist Componenetes (56-2) 2730 9233 (56-9) 9129 4402 alejandra.hernandez@ingrammicro.com
Componentes e imagen Zandor Ibarra Product Manager Productos Gamer (56-2) 2730 9232 (56-9) 4022 5332 zandor.ibarrah@ingrammicro.com
Componentes e imagen Jose Ruiz-Tagle Product Manager WD - Samsung Monitor- Kingston (56-2)  2722 3648 (56-9) josepedro.ruiztagle@ingrammicro.com
Componentes e imagen Sandra Sandoval   (56-2) 2730 9127 (56-9) 9828 2417 sandra.sandoval@ingrammicro.com
Componentes e imagen Fernando Urrea Product Manager Kensington - Crucial - Lexar- MSI (56-2) 2722 3662 (56-9) 7847 6731 fernando.urrea@ingrammicro.com
DELL Rodrigo Bueno Sales Specialist Dell (56-2) 2730 9123 (56-9) 4238 8631 rodrigo.bueno@ingrammicro.com
DELL Leonardo Jorquera PM Samsung Printer y DELL PC y Notebook (56-2) 2722 3664 (56-9) 7847 6629 leonardo.jorquera@ingrammicro.com
EPSON Sandra López Sale Specialist  EPSON Supplies (56-2) 2730 9188 (56-9) 5238 2347 sandra.lopez@ingrammicro.com
EPSON Adriana Orellana Product Manager EPSON Hardware (56-2) 2722 3639 (56-9) 9051 9050 adriana.orellana@ingrammicro.com
HP Inc. (Supplies) Maria Cecilia Astudillo Product Manager HP IPG Laser (56-2) 2722 3626 (56-9) 9051 9045 mariacecilia.astudillo@ingrammicro.com
HP Inc. (IPG) Susana Astudillo Product Manager HP IPG Inkjet y Plotter (56-2) 2730 9151 (56-9) 5238 2348 susana.astudillo@ingrammicro.com
HP Inc. (IPG) Enrique Hayes Product Manager HP IPG Multifuncionales (56-2) 2730 9253 (56-9) 4015 6456 enrique.hayes@ingrammicro.com
HP Inc. (IPG) Karen Muñoz Sales Specialist HP IPG (56-2) 2722 3637 (56-9) 9051 9006 karen.munoz@ingrammicro.com
HP Inc. (PPS) Soledad Quintanilla Sales Specialist HP IPG – PSG (56-2) 2722 3670 (56-9) 9821 6391 soledad.quintanilla@ingrammicro.com
HP Inc. (PSG) Alejandro Filgueira Product Manager HP PSG (56-2) 2730 9156 (56-9) 9519 3900 alejandro.filgueira@ingrammicro.com
HP Inc. (PSG) Milton Diaz Sales Specialsit HP PSG (56-2) 2722 3633 (56-9) 9051 9056 milton.diaz@ingrammicro.com
Lenovo Rodrigo Berríos Sales Specialist Lenovo (56-2) 2730 9220 rodrigo.berrios@ingrammicro.com
Lenovo Consuelo Cárdenas Product Manager Lenovo Comercial (56-2) 2722 3649 (56-9) 9051 9052 consuelo.cardenas@ingrammicro.com
Lexmark Rodrigo Collao Product Manager Lexmark - Lynksis (56-2) 2730 9191 (56-9) 9991 6048 rodrigo.collao@ingrammicro.com
Toshiba Fernando Arriagada Product Manager Toshiba (56-2) 2722 3694 (56-9) 7709 3134 fernando.arriagada@ingrammicro.com
XEROX - Plantronics Nicolas Carbone Product Manager Xerox Printer y Supplies - Plantronics (56-2) 2722 3628 (56-9) 7847 2623 nicolas.carbone@ingrammicro.com
Lideres de Team
Team Contacto Cargo Teléfono Fijo Teléfono Móvil Email
Cisco Oscar Mondaca Business Manager Cisco (56-2) 2730 9175 (56-9) 7659 187  oscar.mondaca@ingrammicro.com
Componentes e imagen Claudio Ruiz Business Manager Componentes - PM Intel (56-2) 2722 3631 (56-9) 7847 6433 claudio.ruiz@ingrammicro.com
DELL EMC José León Business Manager EMC (56-2) 2722 3605 jose.leon@ingrammicro.com
HP E Digna Troncoso Business Manager HP Enterprise Group (56-2) 2730 9278 (56-9) 7379 6433 digna.troncoso@ingrammicro.com
IBM Juan Martin Bordoy Business Manager IBM HW- SW-Lenovo Server (56-2) 2730 9196 (56-9) 9129 4934 juanmartin.bordoy@ingrammicro.com
Oracle Claudia Zapata Business Manager Oracle (56-2) 2730 9246 claudia.zapata@ingrammicro.com
Servicios Cloud Felipe Bustos Business Manager Cloud MarketPlace (56-2) 2730 9176 (56-9) 6679 1732 felipe.bustos@ingrammicro.com
Software Felipe Saavedra Product Manager Adobe (56-2) 2730 9124 (56-9) 9051 9018 felipe.saavedra@ingrammicro.com
HP Inc. (PPS) José Gustavo Miranda Brand Manager HP (56-2) 2730 9281 gustavo.miranda@ingrammicro.com
Printer Francisco Manriquez Business Manager Printer (56-2) 2722 3663 (56-9) 9051 9055 francisco.manriquez@ingrammicro.com
Products Nelson Farias Director Comercial (56-2) 2722 3608 (56-9) 9828 2369 nelson.farias@ingrammicro.com
Seguridad Sergio Valenzuela Business Manager Security  (56-2) 2722 3689 (56-9)  9872 8158
(56-9) 9051 9044
sergio.valenzuela@ingrammicro.com
Soluciones Avanzadas
(Advance Solution)
Martin Perrusi Gerente Soluciones de Valor  (56-2) 2730 9227 martin.perrusi@ingrammicro.com